Когда и как бюджетно отдохнуть в Горном Алтае.

Всем привет! Сегодня расскажу как выгодно отдохнуть на Горном Алтае.

Как было ранее заявлено, мы вместе с супругой очень любим путешествовать на авто. Так как живем мы в непосредственной близости (650 км) от такого замечательного места как Горный Алтай, то путешествие в этот замечательный край является обязательным каждую весну.

Виды Горного Алтая.
Виды Горного Алтая.

Так вот сезон в Горном Алтае начинается ровно на майские праздники, ближе к дню Победы (в зависимости от того как выпадают праздничные дни). Каждый год мы берем отпуск примерно в конце апреля и едем на Алтай!

На Горном Алтае

Горный Алтай Где найти гостиницу? 

На Алтае масса всяких разных домов отдыха, гостиниц и гостевых домов. В низкий сезон, (а конец апреля это низкий сезон), открываем биглион, или еще купонные сайты и ищем гостиницу с максимальным комфортом и самыми большими скидками. Далее инструкция к действию:

  1. Выбираем на вышеуказанных сайтах подходящий вариант.
  2. Находим телефон гостиницы и звоним туда, не покупая ни каких купонов.
  3. Большинство акций отображенных на купонных сайтах проходят в гостиницах и без купонов. Так, что звоним и бронируем номер.
  4. Возможно придется внести предоплату, не боимся и вносим, это гарантирует вам наличие забронированного номера.
  5. Садимся в авто и едем отдыхать, за очень бюджетную сумму. Гостевой дом на Горном Алтае
На Горном Алтае

Да кстати говоря, что есть низкий сезон на Горном Алтае?

Разберем по полочкам:

  1. На Горном Алтае нельзя купаться, даже в самый жаркий летний день, кроме как в специально отведенных местах и искусственных водоемах, так как вода в Катуни очень холодная. А мест для купания я Вам скажу на Алтае очень, и очень немного. Так что если это был показатель для вас поехать летом, думаю можно с таким же успехом съездить и весной.
  2. Весной природа Горного Алтая особенно щедра на цвета и запахи. Начинает цвести маральник (кстати праздник по поводу его цветения проходит в низкий сезон), распускаются дикорастущие травы.
  3. Погода в конце апреля может очень порадовать. Например в прошлом году три дня стояло плюс 27 градусов. Но в общем мягкий климат и горный воздух оказывают благоприятное влияние на человека и погоду.
  4. Очень мало народу. Это можно отнести как к плюсам, так и к минусам. Зато дороги свободные, легко можно добраться до всех достопримечательностей без очередей. Да и конечно на территории гостиницы или гостевого дома будет тихо. Так что для нас это плюс.
  5. Ну и конечно бюджет. В прошлом году, такая поездка на двоих с бензином, затратами на жилье и еду, продолжительностью 4 дня обошлась нам в 11 тысяч рублей. Так что думайте сами!
Начинает цвести маральник
Начинает цвести маральник
Мост через Катунь
Мост через Катунь
На Горном Алтае
На Горном Алтае

Всем удачи, отличных путешествий, приятных впечатлений. Все наши публикации о Казахстане здесь.  Все наши путешествия здесь. А на сайте Биглион можно найти купоны и скидки для вашего отпуска. Маршрут нам помогло составить приложение от Яндекса. Устанавливайте приложение и прогулка будет приятной и полезной! Так же можно найти гостиницу или забронировать отель здесь

Подписываемся, ставим лайки не скупимся!