Есть ли в Кемерово коронавирус|Карантин в Кемерово|Бизнес и Covid-19 в Кемерово

Как вести себя при самоизоляции и карантине в Кемерово.

В принципе все моменты описаны в распоряжении губернатора Кемеровской области на сайте администрации. Что же мы увидели по факту? Начнем с данных предоставленных яндексом. Население Кузбасса — это истинные сибиряки и воспитанные суровым климатом люди. Я думаю только поэтому, до введения серьёзных мер со стороны правительства мы думали, что коронавирус — это не про нас! 30 апреля индекс самоизоляции яндекса составлял 3.2, ставя Кузбасс на последнее место среди регионов соблюдающих самоизоляцию. На первое апреля он составил 4,3. Люди начинают верить в происходящее. Индекс в реальном времени вы можете посмотреть по ссылке.

Что увидел я после выступления президента. На улице прекрасная погода, нет никакой паники. Люди с детьми, беременные спокойно прогуливаются по городу не прибегая ни к каким средствам защиты. Спокойно на лавочках сидят наши любимые дедушки и бабушки, обсуждая последние новости о коронавирусе в Кузбассе. А тем временем в Москве, по сообщениям от одноклассников происходит следующее.

Люди не выходят на улицу. Все детские площадки заматывают плёнкой. Карантин во всей красе.

Господа, товарищи! Ситуация с Covid-19 стоит вашего внимания. Давайте будем несколько серьёзней к этому относиться. Да, в наших аптеках не хватает масок и дезинфицирующих средств. Мы верим в то, что нас это не коснётся. И да, мы используем время самоизоляции для проведения ремонтных работ дома и отпуска. Люди! Одумайтесь! Реально всё серьезно! Только посмотрите, что творится а мире.