Есть ли в Кемерово коронавирус|Карантин в Кемерово|Бизнес и Covid-19 в Кемерово

Бизнес и работа в условиях пандемии CoVid-19 коронавируса в Кемерово

Несмотря на указ президента о самоизоляции 64% работающего населения продолжают работать. Это факт. Многие предприятия имеют непрекращающийся цикл работы. Но даже к ним будут применены поправки. Что говорить о малом и среднем бизнесе. О многих ООО и ИП, которые не могут позволить себе закрыться. Это будет крахом для них. Некоторые мои друзья, видя условия которые им предложило государство на свой страх и риск продолжают работать. Преференции предложенные государством в принципе, никак, не могут спасти их бизнес. Что же делать? Я могу только дать несколько ссылок, которые возможно вам помогут. Бывает так, что нехватка информации может загубить ваш бизнес и отправить вас на путь банкротства. Возможно такой информации вам и не хватает.

Итак, важные ссылки для бизнеса в период коронавируса в Кемерово.

Обзор нормативных правовых актов для бизнеса, принятых в связи с профилактикой COVID-19
Как бизнесу получить заключение об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам.
Онлайн-конференция: как компаниям пережить весну 2020

Серия вебинаров «удалёнка — наше всё»

Господа бизнесмены! Берегите ваш самый ценный ресурс, ваших сотрудников. Соблюдайте меры предосторожности и дезинфекции если ваши сотрудники продолжают работать.

koronavirus-v-kemerovo

А вообще очень интересна ситуация с выходом сотрудников на работу в негосударственных компаниях и компаниях малого и среднего бизнеса. Ведь не все жители города Кемерово работают на больших и серьёзных предприятиях. Не каждый сотрудник знает свои права и может возразить своему начальнику. В виду таких обстоятельств, очень сильно возросшие штрафы за нарушение режима самоизоляции и карантина, могут получить не только работодатели, но и их сотрудники. Будьте внимательны!

Отношение кемеровчан к коронавирусу и принятым мерам.

Если честно, та медийная кампания которая развернута государством очень радует. Все эти хэштеги, флэшмобы и акции, которые пропагандируются во всех соцсетях и телевидении, связанные с коронавирусом, не могут не создать положительное влияние на население. Но, сибиряки, а в частности, кемеровчане не всегда готовы принять существующую информацию на веру. Много о чем говорит население города. Каждый день, и каждое изменение ситуации влияет на общественное мнение. Например сегодня пробежав взглядом по некоторым пабликам Кемерова, я был поражен разностью мнений. Коронавирус в Кемерово вызывает массу разногласий.

koronavirus v kemerovo

Вот тут и возникают вопросы. Да, я согласен, человек не подумавши с детьми и в Тайланд? Блин в такой ситуации я бы задумался… А если он там зимовал? Многие россияне уезжают зимовать именно туда. Человек просто поделился своей болью. А мы? Как реагируем?

Есть ли в Кемерово коронавирус|Карантин в Кемерово|Бизнес и Covid-19 в Кемерово

Я как бы не люблю людей которые не думают головой. Но все таки, на данный момент, это общая проблема. Друзья, будьте терпимее. Иначе все это хорошо не закончится.