Шипы или липучка??? Главный вопрос 2020.

Всем привет! Приходит осень, не за горами зима. Что делать, когда в очередной раз встает выбор шипы или липучка???

Сегодня без воды и лишних слов постараюсь ответить на этот злободневный вопрос как можно объективнее. Сам каждый год слышу споры по этому поводу от колег и друзей, проведя некоторый анализ готов представить вам результат.

Итак шипы или липучка???

Не будем вдаваться во все характеристики данных типов автомобильных шин. А так же забудем такие высказывания как: » Да я всю жизнь на липучке, вообще проблем не знаю!» или «Да куда ты на своей липучке? Тут без шипов делать нечего.» Я являюсь жителем сибирского региона, поэтому около 6 месяцев у нас зима. Попробую дать несколько советов о покупке тех или иных шин в зависимости от типа и характеристик вашего авто. И характера эксплуатации вашего автомобиля.

Шипы или липучка??? Вариант 1

Шипы или липучка

Передний привод и эксплуатация в основном в городе.

Рекомендации: Шипованная резина. Резина поможет преодолеть скользкие городские улицы и не даст застрять в снежных сугробах.

Вариант 2

Шипы или липучка

Передний привод, эксплуатация город/трасс 40/60

Рекомендации: Липучка. Трасса в основном зимой чистая и использование шипов ставит под сомнение их эффективность. А липучка на трассе и тише и эффективней.

Вариант 3

Шипы или липучка

Полный постоянный привод. Или подключаемый.

Рекомендации: Если авто эксплуатируется редко и в основном по городу, выбор понятен. Шипованная резина, она придаст уверенности и поможет справится с любыми дорожными условиями.

Шипы или липучка? Вариант 4

Какие шины лучше

Полный постоянный. Или подключаемый привод.

Рекомендации: Если авто эксплуатируется много и часто, и хочется больше комфорта, то липучка для Вас. Полный привод компенсирует её недостатки в городе и добавит комфорта на трассе.

Вот такие рекомендации по выбору сезонных шин. А как выбираете вы? Ответы оставляйте в комментариях. Спасибо.

Всем удачи, отличных путешествий, приятных впечатлений. Все наши путешествия здесь. А на сайте Биглион можно найти купоны и скидки для вашего отпуска. Будем рады вашей подписке на наши обновления!