Как создать сайт. Просто о сложном.

Домен.

Ну вот мы и добрались до еще одного наиглавнейшего вопроса. Что это за слова? Домен? Хостинг?

Начинаем разбираться. Домен-по факту название вашего сайта. То есть внатуре.рф или kupi.ru, в чем отличие? Существует множество доменов от ру и рф до сайт, онлайн и т.д. главное что нужно знать. Все эти аббревиатуры обозначают принадлежность. RU-Россия(международный) РФ-Россия(внутренний) COM(международный без привязки к стране) и т.д. При выборе домена необходимо учитывать данные характеристики, так как РФ явно будет дешевле чем COM. Ну вот мы и подошли к тому моменту что САЙТ абсолютно БЕСПЛАТНЫМ быть не может. Вам придется оплатить домен и хостинг(???? Опять???). Совет: При выборе названия сайта используйте звучные, хорошо запоминающиеся названия, максимум до 3-4 слогов. Это даст хорошее запоминание для вашей фирмы. Проверить занятость названия можно воспользовавшись сервисом Рег.ру, но покупку я осуществляю уже у себя на хостинге. ВАУ! ХОСТИНГ!!!

Хостинг.

Физический или облачный сервер на котором хранится Ваш сайт.Уф! Казалось бы. Но это еще одна затратная часть вашего сайта. Я на протяжении уже нескольких лет пользуюсь хостингом МакХост за два года не было ни каких претензий. Хостинг позволяет бесплатно установить к Вам на сайт БЕСПЛАТНО выше указанные CMS (OpenCart и WordPress). У хостинга довольно демократичные тарифы на обслуживание и приобретение доменов. Очень оперативная поддержка и другие фишки, о которых расскажу в других статьях. Для начала предлагаю тариф Мак-10 он с лихвой окупит все ваши желания и позволит содержать САЙТ и хранить всю информацию в безопасности.

Сколько стоит сайт?

А теперь о самом главном. Сколько же стоит САЙТ своими силами с нуля? Возьмем за исходные параметры то, о чем говорилось в нашей статье. Итак, как ни крути бесплатно сайт создать не получится. Как минимум надо заплатить за домен и хостинг в год эта сумма составит около 3 тр.

Условия созданияДомен/МакХостЛендинг OpenCartWordPress
Бесплатно250/2630 год—————-——-

Если вы хотите немного расширить функциональность Вашего САЙТА, денежных средств придется потратить больше. Причем больше всего средств потребуют лендинг пейдж и интернет магазин.

Условия созданияДомен/МакХостЛендингOpenCartWordPress
Доп. Функции250/2630от 1000-2500от 2500-55000от 3000 не обязательно

Что хочется сказать в конце данной инструкции. Друзья, есть желание, идите к цели. Всё достижимо. Даже не имея профильного образования и средств можно создать, то к чему вы стремились всю жизнь.

Ну и на последок. Если при создании Вашего сайта вы допустили ошибку, сайт не работает, или вы не смогли справиться с какой-то проблемой. Вы всегда можете обратиться к специалистам Кворк. Сам пару раз обращался, помогли за символическую цену. Всем удачи! Хороших проектов и полезных материалов!