Как создать сайт. Просто о сложном.

Начнем. Лендинг пейдж.

Для создания лендинг пейджа в принципе не нужно ни чего. Открываем любой браузер и в поисковике забиваем скачать/купить лендинг. Есть масса сайтов на которых выложены целые базы готовых лендингов. Единственный вопрос останется купить (за чисто символическую цену, от 200 р). или скачать бесплатно? Скажу честно. За 250 р. внесут ваши данные в ваш шаблон, а если добавить еще 500 то и разместят на вашем хостинге ВАШ, уже готовый САЙТ! А компании по созданию сайтов просят от 60000р. вот и сэкономили! Так же было бы не честно не упомянуть конструкторы лендинг пейдж. Говоря об этих сервисах возникает одно чувство. Чувство перекладывания денег в карман соседу, причем безвозмездно. Объясняю. Тот же самый интерфейс, те же функции, что и можно получить БЕСПЛАТНО. Но! Плюсом идет мифическая раскрутка, возможности менять картинку и фон и нереальная абонентская плата каждый месяц. Да и за отдельную плату вы можете получить домен и хостинг. Так что если говорить о лендинге, его довольно просто создать самому, с нуля. И если вы не заморачиваетесь на дизайне и сайт нужен только для сбора заявок. Вперед! Лендинг пейдж создать самому очень просто!

как создать сайт

Но мы хотим лендинг пейдж БЕСПЛАТНО!

Вот вам пошаговая инструкция по созданию лендинга бесплатно!

Что делать? Скачиваем БЕСПЛАТНЫЙ шаблон (ссылки не даю, дабы не делать рекламу).Открываем ЮТЮБ запрос как настроить лендинг (сразу говорю придется пересмотреть много воды), настраиваем, размещаем на хостинге (расскажу как), вуаля ! Сайт готов принять первые заявки!

В этой части публикации много раз упоминалось такое понятие как хостинг. К нему мы обязательно вернемся и я расскажу, что это за зверь и с чем его едят. А сейчас продолжим. С лендинг пейдж разобрались, на очереди OpenCart.

Интернет магазин на OpenCart.

Как создать сайт. Просто о сложном.

Итак мы решили создать сайт интернет магазина самостоятельно, на самой подходящей для этого CMS, OpenCart бесплатно. Это изначально проблемная, но выполнимая задача. Одна из основных проблем это не совместимость версий тем и версий плагинов. Поясню. То есть, ты такой выбрал красивый бесплатный шаблон (шаблон это как в лендинге, только возможности пошире), и решил прицепить к нему доставку boxberry. А вот и не вышло! Ты на хостинг установил версию OpenCart 2.3, шаблон к версии 3.0, а доставка работает только с OcStore)))) ААААААА!!!! Закричит любой!!!! Что ты несёшь????

  • По-русски: это как пытаться совместить яблочко с андроид, или на аналоговой антенне настраивать цифровое ТВ. Короче не выйдет. Отсюда вывод. Прежде чем решить БЕСПЛАТНО работать с OpenCart определите и поймите полный функционал сайта, хотите вы только оплату или только заказ. А может Вам нужен полный комплекс? Тогда не уверен, что Вы обойдетесь бесплатной версией. Но даже заплатив за некоторые функции данной CMS это будет гораздо дешевле цен, которые предлагают кандовые компании.

Говоря об OpenCart скажу одно, система требует к себе серьезного внимания и понимания как она работает. Но результат оправдывает ожидания. При хорошем анализе необходимых функций можно получить интернет магазин по цене бутылки пива или того дешевле. Ну и как и в прошлой главе. ХОСТИНГ. ДОМЕН. Не забываем. Кстати могу посоветовать хостинг для размещения вашего интернет магазина. Пользуюсь сам и Вам рекомендую. Макхост идеальный хостинг с возможностью установки CMS OpenCart для Вашего интернет магазина.

Блог. На WordPress.

Как создать сайт

Привет друзья блогеры! 98% блогов пишутся на этой платформе. Почему? Ответ прост. Как и сама платформа. Множество бесплатных тем и шаблонов. Множество плагинов. Даже с дизайном сайта поработать можно при желании. Схема та же, что и с OpenCart шаблон, плагины, домен, хостинг. Создать сайт на WordPress самостоятельно не составит труда никому. Дарите своё творчество вместе с сайтом сделанным на WordPress своими руками. При желании можно на WordPress можно сделать интернет магазин, опять же при помощи плагина. Не буду говорить о прелестях интернет магазина на WordPress по одной причине, не пользовал, не знаю. Ну а хостинг для WordPress только один.