Новый год на Байкале. Обзор баз. Цены.

Величественный и прекрасный, загадочный и таинственный, незабываемый и впечатляющий, и еще множество эпитетов и метафор применимо к этому поистине великому озеру, озеру Байкал. Сегодня, расскажу о тех впечатлениях и эмоциях, которые вы можете получить, посетив это прекрасное озеро в самое волшебное время года. И где и как встретить новый год на Байкале.

Озеро Байкал

novyj_god_na_bajkale

Новый год на Байкале.

Туристический сервис на Байкале развит не везде, но везде вас будет ожидать радушие и гостеприимство. Умением создать уютную и теплую атмосферу отличаются местные отельеры и хозяева туристических баз. Сразу расскажу правду, в новогоднюю ночь Байкал еще не покрыт льдом, и тех кто захочет загадать желание на замерзшей глади озера ждет большое разочарование. Байкал замерзает и покрывается толстым слоем прозрачного льда только в конце января, начале февраля. А если вы хотите получить шикарные фото льда озера и прокатиться по нему на коньках, совету приезжать в начале марта, когда перестанут дуть ветры и погода даст вам эту возможность. Но сегодня не об этом. Итак новый год на Байкале. Чем же тогда заняться?

Термальные источники на Байкале

Что посмотреть в новый год на Байкале

В новогодние праздники на Байкале, как и в других местах нашей необъятной Родины, существует огромная масса развлечений. Их характер напрямую зависит от конкретного места нахождения. Так как Байкал огромен, то и мест где можно встретить новый год тут превеликое множество. Самой популярной туристической меккой Байкала является село Листвянка.

Листвянка.

В Листвянке самая развитая туристическая инфраструктура. Здесь вы можете заняться зимней рыбалкой, дайвингом, покататься на собачьей упряжке или снегоходе. Прогуливаясь в новогодние каникулы, по покрытому наледью берегу Байкала, можно заглянуть в нерпинарий, и посмотреть шоу пресноводных тюленей и байкальских нерп. Многочисленные туристические фирмы предложат вам огромный выбор экскурсионных маршрутов на любой вкус.

novyj_god_na_bajkale

А на обратном пути можно заехать в архитектурно-этнографический музей «Тальцы».

Здесь можно посмотреть постройки народов населявших Сибирь 17-19 века.

А ещё можно поучаствовать в народных гуляниях, принять участие в боях на мешках, покататься на шкурах с горы. Для любителей горных лыж рядом есть горнолыжный курорт «Истлэнд». А вечером, устав от всех прогулок и экскурсий обязательно стоит посетить ресторан в отеле «Анастасия». Ужин с видом на новогодний Байкал останется в ваших сердцах надолго. В Листвянке всегда можно приобрести байкальского омуля.

Малое море и Ольхон.

Куда еще можно отправиться в новогодние праздники на Байкале? Если вы все таки хотите увидеть лёд замерзшего озера Байкал. То советую вам отправится к Малому морю. Хотя турбазы работают далеко не все, все таки это низкий сезон. Но именно здесь можно застать застывающий Байкал и полюбоваться его льдом. Так же можно отправиться на мистический остров Ольхон. В это время, еще ходит паром на остров, а учитывая низкий туристический поток у вас есть шанс увидеть этот остров без толп туристов.

Но к сожалению именно на Ольхон последнее время приходит много жалоб от туристов. Да, цены здесь всегда кусались, но сервис был. После поездки в марте этого года на Ольхон наступило разочарование. Видимо многие из гостевых домов поменяли хозяев на китайцев, цены остались на том же уровне, а вот сервис сильно пострадал. К примеру, на капающую с потолка воду и необходимость замены полотенец никто не обращал внимания. Так, что посещение Ольхона в этом году было омрачено и подпорчено. Надеюсь Вам повезет больше. Так что бронируя отели и гостиницы на Ольхоне, не забудьте почитать свежие отзывы, дабы не испортить себе праздник.

Вариантов размещения на Ольхоне множество, но советую учитывать высокий сезон и бронировать номера за пару месяцев до поездки. Ниже приведу список отелей на Ольхоне и примерную стоимость за сутки на двоих.

  • Звезда кочевника — 6000р
  • Усадьба Копылова — 4500р
  • Кемпинг-отель «Ольхон» — 5500р
  • Гостевой дом «Светлана» — 3000р.

Если же вы хотите заказать тур, рекомендую воспользоваться следующим сервисом.

novyj_god_na_bajkale

Байкальск

Не менее поразительными по природе и восхитительными по ощущениям являются и другие берега Байкала. Например Байкальск с его горнолыжными трассами может по праву считаться меккой любителей горных лыж и сноуборда. Снега здесь хватает всегда и на всех. Именно здесь находится знаменитый горнолыжный курорт Гора Соболиная. А самым незабываемым ощущением будет восторг от спуска с видом на Байкал. Ты как будто вот вот въедешь в озеро. Это что то невероятное!

С каждым годом это направление становится все популярнее. Туристический сервис все быстрее набирает обороты, а поток туристов увеличивается. И это не только туристы из региона. В связи со сложившейся в стране обстановкой всё больше любителей горно-лыжных склонов и прекрасных видов озера Байкал, стремятся встретить новый год именно здесь. Новый год на Байкале разнообразен и привлекателен на столько, что многие начинают бронировать номера на новогодние праздники уже в сентябре. Посмотрите на цены и возможности размещения в Байкальске и бронируйте номера заранеее.

  • Парк-отель «Белый соболь» — 7000р
  • Ски-Лет Отель — 11000р.
  • Апартаменты «Горка» — 10000р.
  • Отель «Эдельвейс» — 3000р
novyj_god_na_bajkale
Гора Соболиная

Северобайкальск

В Северобайкальске можно посетить горячие источники. Здесь можно не только встретить новый год, отдохнуть, но и поравить здоровье. В этом районе Байкала много баз отдыха, лечебниц и купален. Категории отелей от самых бюджетных до почти европейского уровня.

Новый год 2020 на Байкале

Новый год на Байкале. Базы отдыха. Цены.

База отдыха Наратэй (Малое море)

Новый год на Байкале. Обзор баз. Цены.

База отдыха Наратэй находится на Малом море в куркутском заливе. Трех дневное пребывание с новогодним банкетом и праздничной программой обойдутся от 18000 до 23000 тысяч на двоих в зависимости от размещения.

Гостиничный комплекс Крестовая падь (Листвянка)

новый год 2020 на байкале

Гостиничный комплекс Крестовая падь находится в поселке Листвянка. Размещение в номере стандарт обойдется вам 5500 р. за сутки на двоих. Номер люкс 8500 р. Новогодний банкет оплачивается отдельно 8500 на человека дети до 10 лет бесплатно.

Отель «Эрси»

Новф год на Байкале отель эрси

Отель «Эрси» в Листвянке приглашает отметить праздник в уютной обстановке. Банкет с ведущим и фейерверками обойдется в 4900 рублей на человека. Размещение от эконом-варианта до апартаментов цены от 2200 до 8900р сутки. Пакетное предложение (банкет, проживание на двое суток и развлекательная программа), будет стоить от 8000 до 10000 рублей на человека. К услугам отдыхающих — зона барбекю, горка, беседки, WiFi и караоке.

Ну и вы всегда можете найти квартиру или отель, на популярном сервисе.

Новогодние праздники проведенные на Байкале запомнятся вам на всю жизнь. Эти сказочные места будут напоминать о себе всегда и вам обязательно захочется сюда вернуться.

Вот таким предлагаем вам встретить новый год на Байкале. В любом случае, где бы вы не решили встретить наступающий новый год, команда нашего сайта желает Вам счастья, здоровья и материального благополучия в новом году. Путешествуйте, делитесь впечатлениями о них в комментариях.

Так же, вам может быть интересно как встретить новый год на Алтае. Или может быть Вы любите отмечать праздники в городах-миллионниках? Тогда Вам сюда Новый год в Екатеринбурге. Ну а самым отчаянным лыжникам и сноубордистам я думаю будет интересно почитать и посетить Шерегеш.

Делитесь нашими публикациями в соц. сетях.

У нас есть канал на Дзене, подписывайтесь мы будем Вам рады!

Яндекс.Дзен